Вчера 15.09.2014 года мобильная служба ПФР работала в Таушкасинском сельском поселении.

Мобильная клиентская служба ПФР продолжает работать на улицах сельских поселений, предоставляя гражданам возможность без отрыва от своих повседневных дел, «по пути», посетить передвижной консультационный пункт и получить ответы по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда РФ.

Такую возможность получили вчера жители д.Тюнзыры и Байгеево Цивильского района. Обратившихся за пенсионной консультацией интересовали вопросы корректировки пенсий работающим пенсионерам, индексация пенсий, заблаговременная подготовка документов для назначения пенсий, использование средств материнского (семейного) капитала, переход из негосударственного пенсионного фонда в ПФР и многие другие.

Помимо консультации жители сельского поселения смогли взять с собой раздаточный материал по различным пенсионным вопросам.

Также были вручены решения органа ПФ РФ о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц.

С лицами, имеющими трудовой (страховой) стаж до 01.01.2002 г. и не являющимися пенсионерами, велась работа по сбору и формированию сведений о трудовой стаже.