Исполнилось 10 лет со дня принятия Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ

10 лет назад 22 августа 2004 года был принят Федеральный закон № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», вступивший в силу с 1 января 2005 года.

Федеральный закон модернизировал механизм финансирования предоставляемых гражданину отдельных льгот путем установления ежемесячной денежной выплаты при сохранении права на возможность получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

С 1 января 2005 года в Цивильском районе стали получателями ежемесячной денежной выплаты более 3,5 тысяч человек.

На 1 августа 2014 года получателями ежемесячных денежных выплат являются 3,1 человек. С 1 апреля 2014 года стоимость набора социальных услуг составляет 881,63 руб., из них:

679,05 руб. - направляется на обеспечение лекарственными препаратами;

105,05 руб. - на предоставление путевки на санаторно - курортное лечение;

97,53 руб. - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Напоминаем, что 30 сентября 2014 года заканчивается срок подачи в территориальный орган ПФР заявлений об отказе или возобновлении (предоставлении) набора социальных услуг.