Сотрудники Цивильского Управления ПФР помогают

крымским коллегам в работе с базамиданных Пенсионного фонда

Сотрудник пенсионной службы Цивильского района вернулась из крымской командировки для помощи коллегам отделения Пенсионного фонда по Железнодорожному району Симферополя по оформлению документации. В данном отделении ПФР обслуживаются почти 24 тыс. пенсионеров, не включая тех, кто получает пенсии по линии силовых ведомств. На каждого необходимо оформить "пенсионное дело" и привести его в соответствие с российскими требованиями.

Цивильские "пенсионщики" уже во второй раз выезжали к симферопольским коллегам формировать документацию в части перерасчёта размера пенсий, назначенных на основании законодательства, ранее действовавшего на территории Республики Крым в соответствии с законодательством Российской Федерации и оценки документов, имеющихся в выплатных (пенсионных) делах, чтобы в итоге и крымчанам были установлены все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством РФ.