День физкультурника в Цивильском районе отметили спортивным праздником.

Празднование Дня физкультурника в районе стало уже доброй традицией. В этот день всех цивилян гостеприимно встречал спорткомплекс «Асамат». Открылся праздник с утренней зарядки со звездой - призером Олимпийских игр, почетным гражданином Цивильского района - Олимпиадой Ивановой. В празднике приняли участие предприятия и организации района, детские спортивные клубы и ветеранские организации. В числе участников была и команда Управления ПФР в Цивильском районе.

После торжественного открытия на разных площадках спорткомплекса жители и гости района смогли посоревноваться в различных видах спорта: плавание, шахматы, дартс, гиревой спорт, и различные эстафеты. В легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Цивильский вестник» принимали участие и дети дошкольного возраста, и команда ветеранов. В VIP-забеге сильнейшей среди женщин оказалась Людмила Орлова — заместитель начальника Управления ПФР в Цивильском районе.

На празднике спорта команда районного Управления ПФР в полном составе сдала нормы ГТО, продемонстрировав свою физическую закалку и выучку в прыжках с места, подтягивании, метании мяча с положения сидя, челночном беге и в прыжках с места. Участники праздника спорта получили хороший заряд бодрости для дальнейших трудовых рекордов.