23.06.2014 пресс-релиз

Информация о плательщиках, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

По данным Пенсионного фонда (по итогам отчетности за 1 квартал 2014 года) в районе 21 плательщик (в том числе 14 предпринимателей, производящих выплаты физическим лицам), допускающих выплату заработной платы своим работникам ниже МРОТ ( 5554 руб. в 2014г). Руководители таких предприятий приглашаются на Комиссию по повышению устойчивости социально-экономического развития Цивильского района Чувашской Республики.

В течение 1 полугодия 2014г. было проведено 3 заседания комиссии, где рассматривались вопросы повышения заработной платы не ниже величины прожиточного минимума. Было рассмотрено 17 предприятий, из них 9 предприятий повысили зарплату. Сумма повышения заработной платы в среднем на одного работника составила 1тыс. руб.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии Бобрикова Л.Д., 21-6-38