Бал добрых сердец: свой профессиональный праздник отметили социальные работники республики

11июня в Чувашском государственном театре оперы и балета работники социальной сферы республики отметили профессиональный праздник. Впервые на одном торжественном мероприятии собрались сотрудники нескольких ведомств, работающих в социальной отрасли – Минздравсоцразвития Чувашии, Отделение Пенсионного фондаРоссии в Чувашской Республики, Региональноеотделение Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике, Государственная служба занятости населения в Чувашской Республике, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике. В торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника, приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Председатель комитета Совета Федерации России по социальной политике, Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

За большой вклад в реализацию государственной политики в области пенсионного обеспечения граждан благодарность Главы республики объявлена Татьяне Мусаковой, заместителю начальника отдела Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в г. Чебоксары и Ольге Полуниной, заместителю начальника отдела Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в г. Чебоксары.

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский поблагодарил работников социальной отрасли, принявших непосредственное участие в подготовке и проведении I Спартакиады пенсионеров России. «Мне кажется, что слово «народосбережение» – это главный смысл социальной политики, которая включает в себя борьбу за каждую жизнь, за активное долголетие, за многолетнюю старость, - отметил Валерий Владимирович. - Вы являетесь носителями самого главного нашего достоинства – добра».

Праздничное настроение работникам социальной сферы привнесла концертная программа, подготовленная артистами чувашской эстрады. Но главным сюрпризом стало уникальное шоу в 3D декорациях «Танец любви», подготовленное одним из лучших центров хореографического искусства и продвижения культуры танца - Домом танца «Дуэт со звездами» (г. Москва).