Цивильская пенсионная служба отмечает День соцработника

6 июня 2014 года, в канун профессионального праздника, в Управлении Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе состоялось торжественное собрание.

Начальник управления Валентина Генералова поздравила коллег и поблагодарил за добросовестный труд, результаты которого высоко оценены Правлением Пенсионного фонда России – в четвертый раз Чувашия на первом месте в стране по результатам ежегодного всероссийского конкурса среди региональных отделений ПФР. В этом заслуга высокопрофессионального сплоченного коллектива. Лучшим специалистам УПФР были торжественно вручены награды.

В Цивильском районе Пенсионный фонд обслуживает 10 тыс. пенсионеров, 3,2 тыс. федеральных льготников, 2 тыс. семей с детьми, взаимодействует с 1,2 тыс. работодателей и предпринимателей, ведет персональные пенсионные счета всех жителей района.

Пенсионный фонд постоянно внедряет новые технологии в оказании услуг. На интернет-сайте ПФР созданы электронные сервисы для работодателей и предпринимателей «Кабинет плательщика», действует единая система записи граждан на прием и заказа документов через Интернет, проводится видеоприем граждан с помощью бесплатной компьютерной программы Skype, расширяются услуги ПФР через Единый портал госуслуг, организуется прием документов от работодателей в электронной форме для установления пенсий работникам, продолжается внедрение технологий электронного межведомственного взаимодействия и т.д.

Повышение качества и доступности государственных услуг, уровня обслуживания, пенсионной грамотности населения – приоритетные задачи Пенсионного фонда России.

Управление Пенсионного фонда РФ

в Цивильском районе ЧР- Чувашии