Мобильная клиентская служба Пенсионного фонда провела прием граждан

Четыре дня прошлой недели Управлением ПФР в Цивильском районе был осуществлен прием граждан на территории населенных пунктов нашего района. Прием велся в деревнях Иваново, Староселка, Вторые Вурманкасы, Игорвары, поселке Молодежный и Михайловка, селе Рындино специалистами отдела Управления на базе мобильной клиентской службы.

Мобильная клиентская служба – это тот же офис, только на колесах. Вместо кабинета - салон микроавтобуса. Он оснащен всем, что необходимо в работе с клиентами. В салоне установлены столик, кресла, принтер, копировальный аппарат и компьютерная техника, позволяющая вести прием клиентов.

За эти четыре дня 50 человек пришли на прием специалистам мобильной клиентской службы. Причем проконсультироваться пришли не только пенсионеры, но и лица трудоспособного возраста, которые интересовались вопросами подготовки документов для назначения пенсии. Кроме того, жителей поселения интересовали вопросы перерасчета и выплаты пенсии, автоматической корректировки трудовой пенсии, выбора тарифа страховой и накопительной частей пенсии, участия в Программе государственного софинансирования пенсии, новой пенсионной формулы, получения и использования средств материнского капитала и т.д.

Использование мобильных клиентских служб – это еще один шаг навстречу клиентам ПФР, обеспечивающий удобство, комфорт и высокий уровень обслуживания граждан и страхователей, и позволяющий приблизить качественное оказание государственных услуг гражданам непосредственно по месту их жительства.