01.04.2014 г. в актовом зале Управления ПФР в Цивильском районе Чувашской Республики- Чувашии проведено совещание с главными бухгалтерами (бухгалтерами) организаций Цивильского района. На совещании обсуждались вопросы организации электронного информационного взаимодействия органов ПФР со страхователями по представлению документов, необходимых для назначения пенсии.

В Цивильском районе уже заключено 16 Соглашений о сотрудничестве.

Основной задачей организации информационного взаимодействия является представление страхователями электронных образов документов о пенсионных правах застрахованных лиц, в том числе документов, подтверждающих стаж на соответствующих видах работ.

Данная схема работы позволит решить проблему будущих пенсионеров по поводу представления документов для своевременного и правильного назначения пенсий.