Пленум совета ветеранов Цивильского района обсудил актуальные вопросы

27 марта 2014 года состоялся Пленум совета ветеранов Цивильского района. В работе пленума районного совета ветеранов принял участие глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов. В работе также участвовали председатель Чувашского республиканского совета ветеранов Анатолий Пукки, помощник депутата Госсовета республики Вадима Николаева Георгий Чернов. Мудрые и неравнодушные люди, имеющие большой житейский опыт, обсудили то, что сегодня их больше всего волнует.

Глава администрации района рассказал о положении дел в районе. Сергей Артамонов подчеркнул, что «наша задача – создать такие условия в Цивильском районе, чтобы последующим поколениям жилось лучше». Призвал ветеранское движение оставаться на первых позициях и активизировать работу по привлечению молодежи к общественной жизни. С пожеланиями здоровья, успехов в общественной работе, бодрости духа были вручены благодарности главы администрации района.

С итогами работы районного совета ветеранов за 2013 год и планами на 2014 год ознакомила председатель совета ветеранов Валентина Трофимова. Отметила ту большую роль, которую играет совет ветеранов в общественной жизни района, занимая активную жизненную позицию. Это участие во всех культурных и спортивных мероприятиях, поездки в другие города республики, забота и помощь другим ветеранам. Было принято решение активизировать работу к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель главного врача Цивильской районной больницы Алевтина Николаева рассказала о состоянии медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения льготной категории пенсионеров. На изменениях в пенсионном законодательстве остановилась руководитель клиентской службы управления ПФР в Цивильском районе Елена Игнатьева. С мерами социальной поддержки льготной категории населения через отдел социальной защиты населения Цивильского района ознакомила начальник отдела Алевтина Широкова.

За минувшие годы ветеранами сделано немало, и они играют заметную роль в жизни района. Было отмечено, что сегодня важно сохранять открытый диалог власти и населения, хороший тон которому задает глава администрации района. Тогда и все вопросы будут успешнее решаться.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе Чувашской Республики – Чувашии