Приемы в отдаленных селах

Ежемесячно от трех до пяти дней сотрудники Пенсионного фонда проводят выездные приемы в селах и деревнях района.

Мобильная клиентская служба отправляется в самые отдаленные уголки, где на месте сотрудники Пенсионного фонда отвечают на вопросы жителей и проводят консультации. Благодаря специальному оборудованию, у сотрудников имеется возможность доступа к актуальной базе данных. Сегодня. 20 марта, ведущий специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда в Цивильском районе Ангелина Максимова побывала в деревнях Килейкасы и Тойси.

Выездные приемы граждан посредством мобильного пункта в практике работы Управления ПФР закрепились с августа 2010 года. Главная цель таких приемов граждан - повышение доступности услуг ПФР. Ценят это и сами жители отдаленных поселений. Они уже знают день приезда специалистов Пенсионного фонда и ждут их, чтобы решить свои вопросы.