Об изменениях в пенсионном обеспечении – на дне сельского поселения

Грядущие изменения в области пенсионного обеспечения вызывают живой интерес жителей района. Для проведения разъяснительной работы Управление ПФР в Цивильском районе активно использует такой формат встреч с населением, как отчет органов местного самоуправления. 14 марта состоялись собрания в Тувсинском и Чиричкасинском сельских поселениях. Начальник Управления и руководитель Клиентской службы Управления выступили перед гражданами с отчетом об итогах работы за 2013 год и изменениям в пенсионном законодательстве. Отношение пенсионеров к деятельности ПФР в целом и организации работы Управления с клиентами - позитивное. По окончанию собрания проведен личный прием граждан. Населенные пункт находятся на значительном удалении от райцентра, поэтому у граждан накопилось достаточно много вопросов по всем направлениям: от выбора варианта пенсионного обеспечения до компенсаций по уходу за престарелыми. На все вопросы они получили необходимые разъяснения.