Пенсионный фонд – на дне администрации Игорварского поселения

В Цивильском районе ежегодно проходят Дни администрации, когда главы сельских поселений отчитываются перед жителями о проделанной работе за прошедший год. Активное участие в данном мероприятии принимают не только глава администрации района, но и представители федеральных служб, что дает возможность местным жителям непосредственно обратиться со своими проблемами к руководству. Вчера, 2 марта, в Цивильском районе состоялся День администрации в Игорварском сельском поселении. Пенсионный фонд на данном мероприятии представляла заместитель начальника Управления ПФР Людмила Орлова. Она рассказала присутствующим об итогах работы Управления за 2013 год, о новациях в пенсионном обеспечении в связи с принятием в декабре прошлого года целого блока пенсионных законов. Самым популярным стал вопрос о повышениях трудовых пенсий. Людмила Орлова рассказала, что с 1 февраля 2014 трудовые пенсии были проиндексированы на 6,5%. В результате средний размер трудовой пенсии в районе достиг 9 268 руб., средний размер трудовой пенсии по старости – 9 993 руб. Следующая индексация трудовых пенсий планируется 1 апреля текущего года. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут увеличены с апреля. Кроме того, с 1 апреля увеличится и единовременная денежная выплата.

День администрации – это прекрасная возможность послушать и услышать пожелания жителей района, своевременно решить возникшие проблемы.