Управление ПФР продолжает принимать участие в проведении отчётов глав администраций сельских поселений Цивильского района.

В течение февраля руководство и специалисты районного Управления ПФР принимают участие в заседаниях администраций сельских поселений Цивильского района.

Во время встреч обсуждаются итоги социально-экономического развития муниципалитетов в 2013 году, ставятся планы на 2014-й. Районная администрация и представители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, в том числе представители Управления ПФР в Цивильском районе, ведут личный приём граждан.

Во многих сельских поселениях района специалисты Управления Пенсионного фонда в эти дни в местах проведения отчётов практически разворачивают мобильные консультационные пункты, проводя разъяснительную работу и отвечая на вопросы граждан в рамках компетенции Пенсионного фонда. Так, накануне Дня защитника Отечества, в субботу 22 февраля состоялся выезд в Булдеевское сельское поселение. В школе д.Булдеево собрались жители поселения, специалисты республиканских и федеральных учреждений. Представитель Пенсионного фонда рассказала жителям поселения о новом порядке исчисления пенсии с 2015 года, выборе тарифа страховых взносов и ответила на вопросы селян.