В День открытия 22-х олимпийских игр в Сочи два цивильских пенсионера отметят круглые даты

Специалисты Управления ПФР в Цивильском районе продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в феврале 2014 года 7 старейших жителей района, которым в этом месяце исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Все долгожители – женщины. При этом 5 жительниц района отметят свой 90-й день рождения, одна - 95-ый, и одна жительница деревни Малые Тиуши отпразднует 100-летний юбилей.

Среди февральских юбилярш немало тех, кто носит старинные русские имена - Перасковья, Феодора, Марфа, Антонина, Мария, Анна. Пять ветеранов отметят круглые даты в период проведения 22-х олимпийских игр в Сочи. Из них одна родились 14 февраля, в День святого Валентина.

Среди более молодых юбиляров две жительницы нашего района отметят круглые даты 7 февраля, в День открытия 22-х олимпийских игр в Сочи. Это 65-летние пенсионерки из п.Опытный и д.Малое Янгорчино.