Олимпиады Цивильского района

В день открытия 22-ых зимних олимпийских игр в Сочи в Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе сделали специальную выборку, посвященную так называемым «дочерям Олимпа». В греческой мифологии Олимп - это священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом.

В районе 10 получательниц пенсий носят имя Олимпиада. В основном это женщины, которые родились в 40-50–ые годы прошлого столетия. Самое большое количество Олимпиад – 4 , проживает в п.Опытный, трое живут в Цивильске и по Одной Олимпиаде – в Рындино, Ситчараки и Топтул.

В Цивильском районе самые популярные отчества у представительниц этого имени – Григорьевна, Петровна, Алексеевна, Ивановна и Васильевна.

Старейшей из Олимпиад, проживающей в городе Цивильск, 86 лет. Самой молодой её тезке, тоже жительнице Цивильска – 55 лет.

Одной из Олимпиад (она живет в поселке Опытный) 13 февраля, во время проведения 22 зимней олимпиады в Сочи, исполнится 67 лет.