Пенсионный фонд в гостях у «Очага надежды»

Очередное заседание клуба «Очаг надежды» состоялось 5 февраля в читальном зале МБКУ Цивильского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

В читальном зале собрались пенсионеры района – члены клуба, некоторые из которых приехали из сельских поселений района. Одна из самых важных тем, которую обсудили на заседании, - пенсионное обеспечение граждан. О том, на какие меры господдержки могут рассчитывать пенсионеры заместитель начальника управления ПФР в Цивильском районе Людмила Орлова, ознакомившая с изменениями в пенсионном законодательстве. Она отметила, что с февраля трудовая пенсия проиндексирована на 6,5% и средний размер повышения пенсии составил 600 рублей. Представитель пенсионного фонда ответила на многочисленные вопросы членов клуба.