Про пенсии - «с колес»

"Пенсионный фонд на колесах" снова в пути. В среду, 29 января, он побывал в д.Ситчараки и д.Тебикасы Цивильского района. Там специалист ПФР провел встречи с пенсионерами и будущими пенсионерами этих деревень.

Как обычно, "выездные консультанты" разъясняют землякам вопросы назначения и индексации пенсий, порядок отказа от соцпакета, оформления компенсационных выплат за уход, формирования макета пенсионного дела.

Напомним, специально оснащенный "Уазик" с логотипом ПФР на капоте ездит по деревням Цивильского района. Цель одна - чтобы наши земляки, в основном это пенсионеры и будущие пенсионеры, могли быстро и грамотно оформить нужную справку, подать заявление, разобраться в проблеме. Словом, получить весь спектр пенсионных услуг, не затратив времени и средств на поездку в город.

Сегодня принято рекордное количество человекк-18.

Следовательно, можно утверждать, что жители нашего района приветствуют такие встречи и ждут нас.