Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2014 год.

C 1 января 2010 года по Федеральному закону от 24 июля 2009 года № 213-ФЗ неработающе пенсионеры, у которых совокупный доход ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, имеют право на федеральную социальную доплату к пенсии.

Размер доплаты определяется как разница между величиной прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, и суммой производимых выплат пенсионеру.

Величина прожиточного минимума для определения размера социальной доплаты устанавливается ежегодно законом субъекта Российской Федерации.

Согласно Закону Чувашской Республики от 21.10.2013 г. № 66 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2014 год» в Чувашской Республике величина прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты к пенсии на 2014 год установлена в размере 5 413 руб.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе ЧР – Чувашии

Григорьева Татьяна Евлампьевна