29 января 2014 г. Пресс-релиз

Размер материнского капитала с 2014 года составляет 429 тыс. 408 руб.50 копеек

За 7 пять лет действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сертификаты на материнский капитал получили 1555 жительниц Цивильского района. Количество выданных сертификатов из года в год растет: если в 2007 году их было 143, то в 2013 году – 181.

В Цивильском районе с начала 2014 года использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов 22 семьи на общую сумму 8 миллионов рублей. Распорядиться средствами по этому направлению можно независимо от возраста ребенка и даты заключения кредитного договора. Всего использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов 625 семьей на общую сумму 212,4 миллионов рублей.

Еще 201 семья улучшили жилищные условия, когда ребенку исполнилось 3 года (приобрели жилое помещение по договору купли-продажи, использовали средства на строительство или реконструкцию дома без привлечения строительной организации, направили капитал на долевое строительство жилья, получили компенсацию за построенный либо реконструированный дом) .

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе ЧР – Чувашии

Алексеева В.М.