29 января 2014 г. Пресс-релиз

. Пенсионный фонд начал прием отчетности

1. Не позднее 17 февраля 2014 организации, в том числе не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, индивидуальные предприниматели и главы КФХ, использующие труд наемных работников, так же главы КФХ, обязаны представить Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (ф.РСВ-1, ф.РСВ-2) и сведения персонифицированного учета за 2013 год.

2. Отчеты в режиме «одно окно» в Цивильском районе принимаются в Управлении Пенсионного фонда по адресу г.Цивильск, ул.Ленина, д.19. В целом, по Цивильскому району должны отчитаться 388 страхователей . По состоянию на 29.01.2014 представлены отчеты по ф.РСВ-1 и СЗВ 6-4 от 179 организаций, в том числе по каналам связи с ЭЦП от 121 организаций, по ф.РСВ-2 представлена отчетность от 28 глав КФХ.

1. Отчеты принимаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Необходимая информация о порядке представления отчетности размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/. Также с вопросами, возникающими при составлении отчетов, можно обращаться В УПФР в Цивильском районе, контактные номера телефонов 21-7-58, 21-6-38.

Управление Пенсионного фонда в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии