Самые-самые пенсионеры Цивильского района

Всего Управление ПФР обслуживает 10 тысяч человек. Самое большое количество пенсионеров живет в Цивильске – 2697 человек.

Пенсия среднестатистического пенсионера в 1,62 раза превышает размер прожиточного минимума пенсионера и составляет 8748 рублей.

Самый молодой пенсионер нашего района – 42-летняя женщина, которая не первый год получает трудовую пенсию по старости. Трудовая пенсия по старости ей назначена еще в 2010 году в связи с лечебной деятельностью в отделении хирургического профиля больницы, расположенной в сельской местности.

147 человек – это те пенсионеры, которые старше 90 лет. Большинство из них проживает в Цивильске – 33 человека, среди сельских поселений района лидеры по числу долгожителей –Таушкасинское сельское поселение, на его территории проживает 14 пенсионеров, достигших возраста 90 лет.

В Цивильском районе живет 2 человека, чей возраст пересек столетнюю планку. А завтра, 18 января, столетний юбилей отметит ещё одна пенсионерка - жительница деревни Тувси. Кроме того, 27 января исполняется 90 лет пенсионеру, чей «пенсионный стаж» самый долгий в нашем районе, житель деревни Унгасемы, инвалид Великой отечественной войны, получает пенсию уже более 65 лет – с 1948 года. Управление Пенсионного фонда поздравляет Татьяну Ильиничну и Ивана Титовича с прекрасными юбилеями, желает им крепкого здоровья и бодрости духа.