Более миллиарда – пенсионерам Цивильского района

По состоянию на 1 января 2014 года пенсии в районе получают 9668 человек, из них работающих пенсионеров - 2260 человек. Средний размер пенсии составляет 8748,6 руб. 19 коп. Среди пенсионеров района 8012 (83%) получают трудовую пенсию по старости, средний размер которой составил 9399 руб.

За 2013 год зарегистрировано более 16,5 тысяч обращений граждан в Управление Пенсионного фонда. За назначением пенсий обратилось 762 человека. Все пенсии назначены в установленные законом сроки.

Начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Сбоев в выплате пенсий и пособий не было. Кроме пенсий Управление выплачивает 3150 ежемесячных денежных выплат, 1432 ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение 138 ветеранам войны и инвалидам вследствие военной травмы, 925 федеральных социальных доплат неработающим пенсионерам. В 2013 году Управление ПФР потратило на выплату пенсий и пособий более миллиарда рублей.