26 декабря 2013 г. Пресс-релиз

В Цивильском районе 840 семей распорядились

средствами материнского капитала

Наиболее востребованное направление использования материнского капитала – улучшение жилищных условий. В Цивильском районе использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов 619 семьей на общую сумму 210 миллионов рублей. Распорядиться средствами по этому направлению можно независимо от возраста ребенка и даты заключения кредитного договора.

Еще 199 семей улучшили жилищные условия, когда ребенку исполнилось 3 года , приобрели жилое помещение по договору купли-продажи, использовали средства на строительство или реконструкцию дома без привлечения строительной организации, направили капитал на долевое строительство жилья,получили компенсацию за построенный либо реконструированный дом .

Кроме того, 18 семей использовали материнский капитал на оплату обучения старших детей в вузах, колледжах и техникумах на сумму 627 тыс. рублей. На содержание ребенка в муниципальных и частных детских садах принято 4 заявления

Также материнский капитал можно направить на увеличение накопительной части трудовой пенсии матери.

На сегодня сертификаты на материнский капитал получили 1489 жительниц Цивильского района.

Размер материнского капитала с 2014 года составляет 429 тыс. 408 руб.50 копеек

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе ЧР – Чувашии