Открыл счет — сообщи!

Управление ПФР в Цивильском районе Чувашской Республики – Чувашии напоминает.

В соответствии с пунктом 1 части третьей статьи 28 Федерального закона № 212-ФЗ плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в орган контроля за уплатой страховых взносов о счетах в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности.

На 1 декабря 2013 года по Цивильскому району за несообщение об открытии и закрытии расчетных счетов штрафные санкции применены к 25 плательщикам страховых взносов на сумму 125 тыс. руб.

Управление ПФР в Цивильском районе Чувашской Республики — Чувашии

Чернова Светлана Михайловна