Прием ведет мобильная клиентская служба!

Уже более двух лет осуществляет выезды специально оборудованный автомобиль передвижной (мобильной) клиентской службы Пенсионного фонда. Специалисты Управления ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. В дополнение, каждому предлагается раздаточный материал ПФР с полной информацией о пенсионном обеспечении, социальных выплатах, назначении и прекращении компенсационных выплат и т.д.

Согласно графику на ноябрь 2013 года запланировано 4 выезда. В понедельник, 25 ноября состоялся очередной выезд в Таушкасинское сельское поселение. Более 20 жителей деревни Таушкасы и Байгеево пришли на прием специалисту мобильной клиентской службы. Причем проконсультироваться пришли не только пенсионеры, но и лица предпенсионного возраста, которые интересовались вопросами подготовки документов для назначения пенсии. Более молодых интересовали вопросы выбора тарифа страхового взноса. В этих двух деревнях проживают 7 пенсионеров, достигших 80 лет, которым не установлены выплаты за посторонний уход. Эти пожилые люди получили памятки с перечнем документов, необходимых для установления данной выплаты. С вопросами к специалисту Пенсионного фонда обращались и работники администрации сельского поселения – они получили консультации о порядке оформления доверенности на выплату пенсии и иных выплат.