Встреча в преддверии Дня матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. 22 ноября в здании администрации Цивильского района в преддверии праздника состоялось районное мероприятие. Для  матерей, воспитывающих детей-инвалидов, была организована встреча за «круглым столом» у главы администрации Цивильского района, на которую были приглашены представители ведомств, тесно взаимодействующих с данной категорией жителей нашего района: руководитель экспертного состава Главного бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике Дина Петрова, заведующая детским отделением поликлиники районной больницы Алина Андреева, заместитель начальника УПФР в Цивильском районе Людмила Орлова, главный специалист-эксперт ОСЗН Цивильского района Галина Григорьева, заведующая отделением срочной помощи БУ «Цивильский ЦСОН» Алена Смирнова.

В ходе встречи Л.Орлова ознакомила присутствующих с изменениями в законодательстве о пенсионном обеспечении детей-инвалидов, с предстоящей индексацией размеров социальных пенсий, особенностями реализации права на досрочную пенсию по старости родителей и опекунов детей-инвалидов и исчисления её размера.