Осталось два месяца для уплаты страховых взносов самозанятому населению

Осталось два месяца для уплаты страховых взносов самозанятому населению за 2013 год. Это касается более чем 800 индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Цивильском районе.

Несмотря на то, что индивидуальные предприниматели, кроме глав крестьянско-фермерских хозяйств, отчетность в территориальные органы ПФР представлять не обязаны, они должны ежегодно уплачивать страховые взносы в ПФР в фиксированной сумме. Чтобы не возникало проблем, предпринимателям необходимо уплатить страховые взносы за 2013 год до 31 декабря. Уплата может производиться как одной, так и несколькими суммами в течение года.

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) или можно обратиться к личному кабинету предпринимателя по адресу pfr.cbx.ru. Дополнительную информацию и консультации можно получить в Пенсионном фонде РФ Цивильского района.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии