16.10.2013 Пресс- релиз

Итоги информационно- разъяснительной работы Управления ПФР

за 9 месяцев 2013 года

В Управлении системно проводится информационно – разъяснительная работа с гражданами и организациями района. Уделяется постоянное внимание развитию форм и методов работы. Приоритетными стали формы работы, основанные на непосредственном контакте с населением. Одним из средств совершенствования работы с обращениями граждан и создания доступных условий для приема, в том числе и лиц с ограниченными возможностями (инвалидов), а также и иных маломобильных групп населения является организация видеоприемов граждан с использованием возможностей ПО «Skype», в том числе из дома.

Руководство Управления ПФР принимало участие в мероприятиях, организуемых районной администрацией, общественными организациями.

Итоги информационно – разъяснительной работы за 9 месяцев 2013 года:

( за 9 месяцев)

Организовано встреч с населением в сельских поселениях, предприятиях и организациях района

( количество встреч)

65

Организовано семинар совещаний со страхователями по вопросам, касающимся деятельности ПФР ( количество проведенных семинар- совещаний)

10

Обновлен Интернет сайт районной администрации по вопросам касающимся деятельности Пенсионного фонда ( количество публикаций на страничке Управления)

378

Доведены до населения нормы пенсионного законодательства через средства массовой информации, освещены в газете «Цивильский вестник» ( количество публикаций)

27

Информационно-разъяснительная работа в целом по Управлению велась планово, с учетом рекомендаций Отделения ПФР по Чувашской республики - Чувашии.

Управление ПФР в Цивильском районе ЧР- Чувашии

Степанова Маргарита Семенова,21-2-48