30 сентября 2013 г. Пресс-релиз

Прием населения мобильной клиентской службой ПФР в октябре

В октябре состоялось пять выездных приемов передвижной мобильной клиентской службы в населенные пункты Цивильского района. Для жителей нашего района, которым проблематично добраться до Управления Пенсионного фонда, передвижная клиентская служба – хорошая возможность получить консультации, подать необходимые заявления, получить справки.

Всего в октябре услугами мобильной клиентской службы воспользовались 49 граждан пяти сельских поселений. Наибольшее количество воспользовавшихся услугами мобильного офиса ПФР – в Первостепановском сельском поселении. Круг вопросов, по которым люди обращаются в мобильную клиентскую службу, обширен. Как всегда, большой интерес вызывают вопросы пенсионного обеспечения. Многие из посетителей пожелали вступить в Программу государственного софинансирования пенсий и выбора тарифа страхового взноса с 2014 года. Лица, достигшие 80 лет, получили консультации по вопросу установления компенсационной выплаты за уход. Всем посетителям были розданы брошюры и памятки с указанием адресов сайтов и телефонов, по которым можно получить консультации или сделать заявку на выезд специалистов клиентской службы на дом.

Управление ПФР в Цивильском районе Чувашской Республики-Чувашии

телефон «горячей линии» 24-1-01