03.09.2013 пресс-релиз

В администрации Цивильского района 29 августа 2013 г состоялось очередное заседание рабочей комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Цивильского района Чувашской Республики.

Одним из вопросов повестки дня был вопрос о предприятиях района, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

На комиссию были приглашены руководители 4-х организаций. Им было рекомендовано принять меры по повышению уровня оплаты труда работников не ниже минимального размера оплаты труда и не ниже величины прожиточного минимума.

В соответствии с п.2 ст. 4 Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики установил величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2013 года для трудоспособного населения в размере 6603 руб.

Начальник отдела Управления Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии Бобрикова Л.Д., 21-6-38