Услуги ПФР на базе МФЦ

Жители Цивильского района могут получать услуги Пенсионного фонда в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)*.

В настоящее время в МФЦ ведется прием заявлений:

- о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (участие в Программе государственного софинансирования пенсии);

- о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений;

- о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

До конца года планируется расширить перечень государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом через МФЦ по принципу "одного окна". Будут приниматься заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении средствами капитала, а также можно будет получить сертификат.

Предоставление услуг фонда через МФЦ - это дополнительный механизм работы с населением, позволяющий повысить доступность и комфортность получения гражданами государственных услуг.

В Цивильском районе МФЦ работает в здании районной администрации по адресу г.Цивильск, ул. Маяковского, д. 12.