19 августа 2013 г. Пресс-релиз

Сдана отчетность – учтены пенсионные права работника

Закон на страже интересов будущих пенсионеров.

С 2011 года Управление Пенсионный фонд России в Цивильском районе перешло на ежеквартальный прием отчетности работодателей. Это связано с необходимостью иметь актуальные данные при назначении и перерасчете трудовой пенсии, а также с необходимостью в короткие сроки направлять средства пенсионных накоплений в выбранную работником управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

Большинство работодателей понимают социальную значимость отчетной кампании и своевременно представляют в Пенсионный фонд данные об уплаченных страховых взносах, стаже и заработке работников. Так, по итогам завершившегося 15 августа очередного приема отчетности более 99 % организаций представили необходимые сведения, в том числе 99% - в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи.

Однако есть работодатели, которые нарушают сроки сдачи отчетности. В прошлом году предприятия заплатили штрафов на сумму 2, 5тыс. рублей, в этом году в судебные инстанции направлено 2 иска на сумму 16,5 тыс. рублей.

Начальник отдела Управления Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии