06.08.2013 пресс-релиз

В администрации Цивильского района 25 июля 2013 г состоялось очередное заседание рабочей комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Цивильского района Чувашской Республики.

Одним из вопросов повестки дня был вопрос о предприятиях района, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

По результатам представленных Расчетов в Пенсионный фонд за 1 квартал 2013 года 27 предприятий Цивильского района выплачивают заработную плату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда. На комиссию были приглашены руководители ЗАО ЦАРЗ», ООО «Мити», СПОК «Вектор», ООО «Услуги». Им было рекомендовано принять меры по повышению уровня оплаты труда работников не ниже минимального размера оплаты труда и не ниже величины прожиточного минимума.

В соответствии с п.2 ст. 4 Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики установил величину прожиточного на душу населения за 2 квартал 2013 года для трудоспособного населения в размере 6603 руб.

Начальник отдела Управления Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе

Чувашской Республики – Чувашии Бобрикова Л.Д., 21-6-38