Главам сельских поселений рассказали о работе мобильной клиентской службы.

На очередной планерке при главе администрации Цивильского района 5 августа текущего года заместитель начальника Управления ПФР Орлова Л.В. рассказала о работе передвижной мобильной клиентской службы Пенсионного фонда.

Более трех лет специализированный автомобиль с логотипом ПФР выезжает в населенные пункты нашего района. С 2013 года жители района получили возможность чаще прибегать к его услугам: ежемесячно пять раз «офис ПФР на колесах» выезжает в отдаленные деревни нашего района. В режиме удаленного доступа цивиляне могут получить весь спектр услуг ПФР. График выездов формируется поквартально. Главам администраций сельских поселений было предложено принять участие в формировании графика с учетом проводимых на их территории массовых мероприятий. Присутствующие были проинформированы также о новых возможностях данной услуги ПФР: выезд на дом к гражданам, относящимся к маломобильным группам населения, предварительный прием заявок на получение справок о размере получаемых выплат.