Мариинский посад встречал гостей.

Весь актив регионального отделения «Союз пенсионеров России» (СПР) по Чувашской Республике и представителей органов Пенсионного фонда 12 июля встречал у себя город Марпосад. В организации приема приняли участие районная администрация, Управление Пенсионного фонда и районное отделение «Союза Пенсионеров России» во главе с председателем Раковой Р.Н.

Выездное заседание Правления СПР по Чувашской Республике началось с посещения музея — мемориального комплекса летчика-космонавта А.Г.Николаева в с.Шоршелы, затем участники заседания Правления СПР переехали в город Марпосад и начали работу. Открыл заседание глава администрации Марспосадского района Моисеев Ю.Ф., который рассказал о задачах по социально-экономическому развитию района, о привлечении к их решению представителей старшего поколения. Об итогах работы по пенсионному обеспечению граждан в I полугодии 2013 года и перспективах пенсионной системы рассказала управляющий республиканским пенсионным фондом Кондратьева Р.А. Как «здорово жить на пенсии» и «как привлекательна старость» доказала своим выступлением Роза Николаевна Ракова. Работа Марпосадского местного отделения общественной организации СПР направлена на то, чтобы помочь найти пенсионерам интерес и смысл жизни, вовлечь их в социально-значимые проекты, выступить в защиту их интересов. На заседании принято Обращение ко всем пенсионерам Чувашской Республики. Завершилось мероприятие экскурсией по старинному городу, посещением «Государевой» горы, исторических зданий, музея, набережной реки Волга и концертом.

Во все районы республики разъехались подпитанные идеями и впечатлениями руководители местных отделений СПР.

Председатель местного отделения

СПР в Цивильском районе А.С.Максимова