18.06.2013 Пресс -релиз

Стоимость набора социальных услуг выросла до 839 рублей.

Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат с 1 апреля 2013 года на 5,5% увеличилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют возможность выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Так, с 1апреля 2013 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 839,65 рубля в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами -646,71 рубля;

-предоставление путевки на санаторно- курортное лечение для профилактики основных заболеваний- 100,05 рубля;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно- 92,89 рубля.

Управление ПФР в Цивильском районе ЧР- Чувашии,

Степанова Маргарита Семеновна, 21-2-48