Женщины, назначающие пенсию

В преддверии Дня социального работника в Пенсионном фонде Цивильска подсчитали, сколько представительниц прекрасного пола ежедневно назначают и выплачивают пенсии, принимают отчетность от страхователей, ведут прием и выполняют другую работу по социальному обслуживанию населения.

Оказалось, что из 31 специалиста пенсионной службы нашего района 94% – женщины. Больше всего у нас Валентин – 3 специалиста во главе с начальником Управления Валентиной Анатольевной Генераловой носят это имя, также в Управлении трудятся по 3 Елены, Надежды, Татьяны. А еще в ПФР есть Галина, Светлана, Любовь, а точнее – целых 6 сотрудниц с этими светлыми именами. Кроме этого, в Пенсионном фонде Цивильского района трудятся представительницы слабого пола с редкими именами: Элеонора, Ангелина, Алла...

Наши сотрудницы, одни из самых компетентных и сильных в своей профессии – это самое главное богатство Управления. Так, из работающих в Управлении имеют награды:

- Юбилейная медаль «15 лет Пенсионному фонду Российской Федерации» - Николаева Н.М.;

- Памятный знак «20 лет Пенсионному фонду Российской Федерации» - Бобрикова Л.Д. и Думкина И.Н.;

- Благодарность Председателя Правления ПФР – Орлова Л.В., Гаврилова Г.И.;

- Почетная грамота Отделения ПФР по Чувашской Республике - 17
работников;

- Почетная грамота самоуправления Цивильского района – 18 работников.

По итогам проводимых Отделением ПФР по Чувашской Республике конкурсов на звание «Лучший специалист» специалисты Управления ежегодно занимали призовые места. С начала проведения таких конкурсов в республике, с 2004 года, специалисты Управления занимали 7 – первых и 6 вторых мест.

Впрочем, сотрудницы ПФР могут не только с отдачей работать. По результатам опроса многие из них в свободное от работы время увлекаются различными занятиями, которые, по словам дам, помогают снять напряжение после трудового дня, позволяют раскрыться новым «непрофессиональным» качествам.

Среди таких хобби лидирует путешествие и туризм. Во время очередного отпуска посетить новые города и страны предпочитают все: от начальника до рядовых специалистов. "По нашим путешественницам можно географию изучать", – шутят цивильские пенсионщики. Еще одно любимое хобби женщин ПФР – различные виды рукоделия. Даже при оформлении комнаты психологической разгрузки в Управлении использовались творения рук наших талантливых сотрудниц. А еще наши женщины могут писать стихи, на любом виде транспорта ездить, и рыбачат с удовольствием.

Сегодня у нас, сотрудников Управления Пенсионного фонда, - большая, сложная работа, но увеличивающийся объем работы нас не пугает, и мы с оптимизмом говорим: «нас ждет еще много интересного». Поздравляя с Днем социального работника, мы желаем друг другу здоровья, благополучия в семьях, любви и согласия, успехов в работе, неиссякаемой творческой энергии и оптимизма.