23.05.2013

На повестке информационного дня — вопросы пенсионные

22 мая 2013 года специалисты Управления ПФР в составе 3 информационных групп выехали по определенным маршрутам для доведения до населения вопросов Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, нормативных актов, касающихся семей с детьми-инвалидами.

В Тувсинский  СОШ собралось много народу. Многим были интересны темы, которые рассматривались на информационном дне администрации  Тувсинского  сельского поселения. Немало разъяснений дала и зам. начальника  Управления ПФР- начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки  пенсионных прав застрахованных лиц  в Цивильском районе Орлова Л.В. и нынешним пенсионерам и будущим.

Также специалисты ответили на множественные вопросы пенсионеров и тех, кто готовится им стать. Граждане теперь заранее задумываются о возможности увеличить свою будущую пенсию. Многих интересовали вопросы вступления в государственную программу софинансирования пенсий, т.к. срок вступления в эту программу ограничен — до 1 октября текущего года.

Начальник Управления ПФР в Цивильском районе

Степанова М.С.