Народ интересуется программой государственного

софинансирования пенсий.

22 мая 2013 года   на  информационном дне администрации Игорварского  сельского поселения говорили на разные темы, в том числе и о Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, которая определяет задачи до 2030 года.  Также многие  задавали вопросы о программе государственного софинансирования  пенсий , ведь эта программа имеет конечный срок реализации.

Руководитель клиентской службы ( группы) Управления ПФР Алексеева Е.А. ознакомила с основными направлениями  развития пенсионной системы, с изменениями в пенсионном законодательстве с 2013 года и о программе государственного софинансирования  пенсий.

Выступить в программу и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. Дивиденды все те же – 100%. Пожилые люди, которые давно уже на заслуженной пенсии, также думают приумножить свои сбережения с помощью этой программы. Только если они не работают, им самим нужно уплачивать средства в Пенсионный фонд через Сбербанк. А работающим гражданам деньги можно удерживать из зарплаты, предварительно написав в бухгалтерию заявление об этом.

Управление ПФР в Цивильском районе,

Степанова М.С.  21-2-48