В день семьи о Материнском (семейном) капитале

14 мая 2013. Последние 20 лет решением Генеральной Ассамблеи ООН 15 мая отмечается Международный день семьи. Сегодня  поддержка института семьи является одним из главных приоритетов социальной политики. Государство постоянно расширяет комплекс мер, направленных на укрепление семейных ценностей, на конкретную поддержку материнства и детства. Одним из из эффективных, реальных мер поддержки семей с детьми является материнский семейный капитал.

Сейчас в Цивильском районе более   тысяч семей уже направили средства маткапитала на погашение ипотечных кредитов и займов, почти  улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств,   семей направили деньги образование детей,  в том числе  семей - на оплату содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Ответить на все интересующие граждан вопросы о материнском (семейном) капитале:

- когда и на какие цели семья может потратить материнский капитал?

- что нужно сделать, чтобы погасить материнским капиталом ипотечный кредит?

- как направить материнский капитал на содержание ребенка в детском саду?

- можно ли распорядиться средствами материнского капитала для увеличения пенсии матери?

жители района могут получить в управлении ПФР по адресу: г.Цивильск,  ул. Ленина, 19 или по телефонам 24-1-01, 21-6-38.