24 апреля 2013 Пресс-релиз

Пенсионные вопросы – вместе с медико-социальной экспертизой

С начала года в Цивильской центральной районной больнице состоялось 3 приема инвалидов по принципу «одного окна».

Помимо установления группы инвалидности здесь рассматривались и обращения граждан по различным социальным вопросам. За консультацией к специалисту Управления Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе обратились 13 инвалидов – им были даны разъяснения о размере ежемесячной денежной выплаты, порядке распоряжения набором социальных услуг, у 5 граждан приняты заявления на установление ежемесячной денежной выплаты.

Прием инвалидов по принципу «одного окна» при выездных освидетельствованиях граждан филиалами-бюро медико-социальной экспертизы в районах и городах республики проводится с 2010 года в соответствии с решением заседания Совета при Президенте Чувашской Республики по делам инвалидов. Для организации совместных приемов подписано соглашение между различными республиканскими ведомствами - министерством здравоохранения и социального развития, Пенсионным фондом, главным бюро медико-социальной экспертизы, службой занятости населения, фондом соцстраха, достигнута договоренность с органами местного самоуправления о создании условий для приема инвалидов.

Управление ПФР в Цивильском районе Чувашской Республики – Чувашии

телефон «горячей линии» 24-1-01