Поздравительные письма к 9 мая

В канун дня Победы ветеранам войны и труженикам тыла Цивильского района будут вручены поздравительные письма Президента РФ с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в Цивильский район поступит более 1.3 тысяч поздравлений для ветеранов войны.

Пенсионный фонд РФ совместно с "Почтой России" ежегодно осуществляют работу по вручению поздравительных писем Президента РФ труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны: участникам и инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, военнослужащим недействующей армии.

Вручение поздравлений с Днем Победы – почетная и ответственная миссия одновременно. Каждый ветеран должен получить адресованное ему письмо накануне праздника. Нельзя допустить таких ситуаций, когда письмо вручается с опозданием или когда человек умер, а его родственникам почтальон приносит открытку. Органами Пенсионного фонда и Почты России ежегодно проводится подготовительная работа по вручению поздравлений. В этом году в наш район поступит 1337 поздравлений для ветеранов войны. Специалисты Управления ПФР проводят проверку по всем адресатам и до 26 апреля передадут в почтовые отделения списки по тем ветеранам, которые ушли из жизни или поменяли место жительства. Все эти письма будут изъяты из доставки.

.