25.03.2013                                                                                          Пресс -релиз

Можно ли получить материнский капитал наличными?

Нет. Средства перечисляются на банковский счет владельца сертификата только в одном случае, если вы строите жилой дом  или ведете реконструкцию своими силами.  Причем сначала  перечисляется 50 процентов причитающихся  средств. Спустя шесть месяцев придется подтвердить, что строительство началось, есть фундамент, произведены другие работы – после этого будет переведена оставшаяся половина сумм материнского  капитала.

Также средства можно получить на банковский счет  в качестве компенсации за строительство или реконструкцию жилого дома, если эти работы были проведены после 2007 года.

Управление ПФР в Цивильском районе ЧР- Чувашии,

Степанова Маргарита Семеновна, 21-2-48