25.03.2013                                                                                                  Пресс -релиз

Получатели социальной доплаты - не забывайте сообщать ПФР о том,

что вы устроились на работу.

По закону социальная доплата к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам. Когда эта доплата назначается, гражданин подписывает обязательство информировать ПФР, если он устраивается на работу.

Если вы этого не сделали, Пенсионный фонд получает информацию от вашего работодателя, и вынужден взыскать переплату,  по  20% от ежемесячного размера пенсии  до погашения всей переплаченной  суммы.

Поэтому большая просьба ко всем получателям социальной доплаты- не забывайте сообщить в ПФР о том, что вы устроились на работу , потому что выплата соцдоплаты вам должна быть приостановлена.

Управление ПФР в Цивильском районе ЧР- Чувашии, Степанова Маргарита Семеновна, 21-2-48