25.03.2013                                                                                                  Пресс -релиз

На сколько в этом году  вырастут пенсии?

Индексация трудовых пенсий уже на 6,6% уже прошла с 01 февраля. Следующее повышение – с 1 апреля, точный размер зависит от роста доходов Пенсионного фонда РФ (ПФР) в расчете на одного пенсионера и будет определен постановлением правительства. А в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающим пенсионерам.

С апреля также будут увеличены социальные пенсии и ежемесячные денежные выплаты. При этом, если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата, и человек получает пенсию не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он живет.

Управление ПФР в Цивильском районе ЧР- Чувашии, Степанова Маргарита Семеновна, 21-2-48