Взносы за вредные и опасные условия труда

С начала года в бюджет Пенсионного фонда России поступило 81,5 тыс.   рублей дополнительных страховых взносов от  11  работодателей Цивильского района, имеющих производства с вредными и опасными условиями труда.

С 1 января 2013 года периоды работы во вредных и тяжелых условиях будут включаться в специальный стаж при соблюдении всех установленных условий (полный рабочий день занятости), в том числе при уплате работодателем дополнительного тарифа страховых взносов. Обязанность работодателей, имеющих рабочие места с вредными и опасными производствами, уплачивать дополнительные страховые взносы, установлена федеральным законодательством. Дополнительные страховые взносы начисляются со всей суммы выплат в пользу работника, независимо от достижения предельной величины базы для начисления страховых взносов.