Пресс –релиз                                                                       05.03.2013

На дне администрации - о Стратегии

На дне администрации Игорварского  сельского поселения говорили на разные темы, в том числе и о Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, которая определяет задачи до 2030 года.

Начальник Управления ПФР Генералова В.А. ознакомила с основными направлениями  развития пенсионной системы, с изменениями в пенсионном законодательстве с 2013 года.

Для предпринимателей с 1 января текущего года вводится фиксированный размер страховых взносов, который теперь больше чем в прошлом году. Для предприятий, которые имеют у себя льготные рабочие места, вводится дополнительный тариф в Пенсионный фонд. Отменяются так называемые «письма счастья», информацию о состоянии лицевого счета можно получить через интернет, при личном обращении или почтовым отправлением.

Увеличились с 1 февраля трудовые пенсии, по району средний размер трудовых пенсий по старости составляет 9122 руб. на территории Игорварского сельского поселения – 8200 руб.

Управление ПФР в Цивильском районе,  21-2-48