Пресс –релиз                                                                       05.03.2013

Территория Булдеевского сельского поселения богата долгожителями

Несмотря на плохую погоду в Вурумсютском СДК собралось много народу. Многим были интересны темы, которые рассматривались на Дне администрации Булдеевского сельского поселения. Немало разъяснений дала и начальник Управления ПФР в Цивильском районе Генералова В.А. и нынешним пенсионерам и будущим. Она ознакомила с рядом нововведений в пенсионном законодательстве и пожелала всем присутствующим стремиться жить долго, как жительницы этой округи – 102 летняя и 99-летние женщины. А при достижении 80 лет (в текущем году таких будет 12 человек) сразу увеличивается размер пенсии примерно на 3,5 тыс. рублей.

В клиентскую службу Управления ежедневно обращаются около 60 человек. Такие выезды «снимают» часть вопросов, возникающих у жителей района.

Управление ПФР в Цивильском районе, 21-2-48