Мобильный офис Пенсионного фонда продолжает свою работу

Удобство работы мобильного офиса ПФР отмечают те жители района, которые не имеют возможности в будний день посетить клиентскую службу в Управлении ПФР. Выездые приемы пользуются большой популярностью, на них всегда многолюдно. В первый месяц весны мобильная клиентская служба ПФР побывает в 10 населенных пунктах района. Где ждать клиентскую службу ПФР?

выезда

Населенный пункт

(место назначения)

Время приема

15.03

д.Торханы (Чурачикское с/п)

д.Камайкасы                                                                                   д. Вторые Вурманкасы

11.30

18.03

п.Конары (Конарское с/п)

д.Старое Акташево

19.03

Д.Унгасемы (Богатыревское с/п)

д.Верхняя Шорсирма

д.Топтул

21.03

д.Опнеры (Таушкасинское с/п)

д.Имбюрти

12.00

На выездном приеме специалисты фонда могут принять заявления на получение государственного сертификата на материнский капитал и на отказ от получения набора социальных услуг, предоставить консультацию по подготовке документов для оформления пенсии, рассчитать размер прибавки к пенсии в связи с индексацией и оказать помощь по другим вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда РФ. Работодатели также смогут проконсультироваться по вопросам уплаты страховых взносов и предоставления отчетности.

Кроме того, к маломобильным гражданам специалисты клиентской службы приезжают на дом, заявку на такой выезд можно оставить по телефону «горячей линии» 24-1-01.